В Москве снова напали на экоактивиста Ивана Щёкина

На Новослободской улице трое неизвестных напали на общественного инспектора и активиста Ивана Щёкина. Он отказался от госпитализации; ранее на него уже совершались нападения при защите лесов.

В Москве на Новослободской улице трое неизвестных напали на общественного инспектора Национального комитета экологической безопасности и члена РОД «Защита Битцевского леса» Ивана Щёкина. Нападение произошло ночью у магазина «Табак 24/7». Активист отказался от госпитализации и находится дома.

Ранее на Щёкина уже не раз нападали. В Одинцово его избили в Ромашковском лесу, при этом медики тогда подозревали множественные переломы и сотрясение мозга. В октябре в парке Малевича рабочий, вырубавший деревья, угрожал ему электропилой. В апреле 2024 года Щёкина задерживали при проверке законности рытья траншей; в 2022 году он также подвергался нападениям при защите Битцевского и Троицкого лесов.

Пострадавший находится дома, подробности инцидента уточняются.