Вице‑премьер Александр Новак в пятницу, 26 июня, провёл совещание с участием представителей федеральных и региональных властей и отраслевых компаний. Он поручил проработать дополнительные меры поддержки топливного рынка, направленные на сохранение его стабильности и повышение эффективности снабжения ключевых категорий потребителей.
Приоритет — обеспечение аграриев
Особое внимание уделили потребностям сельскохозяйственных производителей в топливе для проведения уборочной кампании. Новак подчеркнул необходимость бесперебойного обеспечения аграриев ресурсами в период сезонного пикового спроса, от которого зависят темпы и качество полевых работ.
Предполагается координация федеральных и региональных органов с участием профильных компаний для оперативного решения вопросов логистики и поставок. Конкретные меры и сроки их реализации будут проработаны дополнительно.