Госдума приняла закон, который оставляет порог годовой выручки для малого и среднего бизнеса, при превышении которого возникает обязанность уплачивать НДС.
Порог зафиксирован на уровне 20 млн рублей и будет применяться в 2027, 2028 и 2029 годах. Это означает, что субъекты МСП не будут вынуждены раньше времени переходить на уплату НДС.
Решение направлено на снижение рисков дополнительной налоговой нагрузки для малого и среднего бизнеса в ближайшие годы.