Москва и Тегеран обсудили меморандум Ирана и США

Консультации в Москве

В российской столице состоялись консультации между спецпредставителем министра иностранных дел России по сирийскому урегулированию, директором департамента Ближнего Востока и Северной Африки Александром Кинщаком и помощником главы МИД Ирана Мехди Шуштари.

Ключевые вопросы

В центре обсуждения были перспективы реализации меморандума о взаимопонимании между Ираном и США, направленного на завершение военного конфликта на Ближнем Востоке. Отмечена важность строгого соблюдения достигнутых договорённостей и их добросовестного выполнения всеми вовлечёнными сторонами для общей стабилизации обстановки в зоне Персидского залива и регионе в целом.