Депутаты внесли инициативу об отмене традиционного осеннего повышения тарифов на жилищно‑коммунальные услуги.
По замыслу авторов, тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию необходимо согласовывать с Госдумой.
Также предлагается ограничить рост тарифов уровнем официальной инфляции — депутаты считают, что это поможет остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить нагрузку на семьи.
Как вы относитесь к этой инициативе?