В Госдуме предложили запретить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают ограничить индексацию коммунальных тарифов: проводить её не чаще одного раза в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и не превышать уровень инфляции.

Депутаты внесли инициативу об отмене традиционного осеннего повышения тарифов на жилищно‑коммунальные услуги.

По замыслу авторов, тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию необходимо согласовывать с Госдумой.

Также предлагается ограничить рост тарифов уровнем официальной инфляции — депутаты считают, что это поможет остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить нагрузку на семьи.

Как вы относитесь к этой инициативе?

Иллюстративное фото