Экс‑командир Александр Лунин пригрозил мятежом и едет в Москву

Бывший командир, участвовавший в боевых действиях на территории Украины, Александр Лунин записал обращение к президенту, в котором пообещал организовать военный мятеж и «мясорубку в России», если встреча с ним не состоится и ему не дадут выступить в эфире о том, как, по его словам, «обнуляют» и пытают российских солдат их командиры.

По словам Лунина: «На меня вышел Виталий Бородин. Пригласили меня в Москву, чтобы озвучить свои проблемы, все те моменты, которые накопились. Сейчас ищу машину и выезжаем».

По всей видимости, речь идёт о встрече с руководителем федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталием Бородиным.

В другом видеозаписи он просил присылать ему материалы о преступлениях и правонарушениях в российской армии, которые Лунин намерен продемонстрировать в ходе своего выступления в Москве.

Также он заявил о намерении отомстить отдельным пропагандистским каналам, которые, по его словам, выставили его «либерастом».