Что случилось
Минцифры обратилась в Федеральную антимонопольную службу со жалобой на Apple. Ведомство утверждает, что компания не исполняет требование регулятора по предустановке на устройства российской версии магазина приложений.

Возможные последствия
Если ФАС признает нарушение и оно не будет устранено, компании грозят административные меры, а в крайних случаях — ограничения на деятельность на территории страны.
На текущий момент официальных комментариев от самой компании по этому вопросу в доступных источниках нет.