В морозилке медцентра на Суздальской обнаружили пять человеческих голов

В морозильной камере одного из медицинских центров на улице Суздальская обнаружили пять человеческих голов. О находке сообщили правоохранительные органы.

Чем занимался центр

Медучреждение проводило анатомические курсы, практические занятия и лекции для врачей с использованием биологического материала умерших.

Изъятые головы направлены в морг для судебно‑медицинской экспертизы. Следственные действия продолжаются.

Возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Проверяется версия о возможном незаконном получении трупного материала центром.