В морозильной камере одного из медицинских центров на улице Суздальская обнаружили пять человеческих голов. О находке сообщили правоохранительные органы.
Чем занимался центр
Медучреждение проводило анатомические курсы, практические занятия и лекции для врачей с использованием биологического материала умерших.
Изъятые головы направлены в морг для судебно‑медицинской экспертизы. Следственные действия продолжаются.
Возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Проверяется версия о возможном незаконном получении трупного материала центром.