Холдинг «Автодом» подал в Арбитражный суд города Москвы иск на сумму 25 млрд руб. к ряду международных и российских структур, связанных с брендом BMW.
По сведениям источников в дилерском сообществе, претензии касаются неисполнения условий дилерского контракта, что, по оценке истца, последовало после фактического ухода бренда с российского рынка.
В числе ответчиков названы BMW AG, BMW Osterreich Holding, BMW Fahrzeugtechnik, а также российские компании «БМВ Русланд Трейдинг» и «БМВ Банк».
В «Автодоме» и в представительстве BMW отказались от комментариев по делу.