Дума рекомендовала Гладкова на пост посла в Абхазии
Депутаты Государственной думы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла Российской Федерации в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя профильного комитета Константин Затулин.
По информации федеральных чиновников, сам Гладков якобы поддерживал такой вариант назначения.
Для экс‑губернатора рассматривались несколько вариантов продолжения карьеры, включая пост заместителя министра экономического развития, но этот вариант был снят с рассмотрения. Обсуждались и другие возможные назначения как в правительстве, так и в дипломатической сфере.