Минтранс разработал проект правил, касающихся использования самокатов и электровелосипедов на тротуарах. Новые нормы планируется обсудить с ГИБДД и общественностью.
«Предложения все практически готовы. Я думаю, в ближайшие пару–тройку месяцев мы их внесём», — заявил министр транспорта Андрей Никитин.
Ожидается, что документ уточнит порядок передвижения и ответственность участников, а также меры для повышения безопасности пешеходов и пользователей лёгкой электротехники.