В одном из юго‑восточных районов Москвы подземный паркинг переоборудовали под склад для курьерских служб — так называемый даркстор.
Нехватка парковок и недовольство жителей
Местные жители возмущены: после закрытия подземных машино‑мест им негде ставить автомобили, а работа курьеров приводит к беспорядку во дворах. «В доме 800 квартир и всего 80 машино‑мест», — рассказала одна из жительниц, Юлия.
Жалобы самих курьеров
Сами курьеры тоже недовольны: условия на складе называют невыносимыми. Вне зоны выдачи находиться трудно из‑за отсутствия кондиционирования, некоторые ждут заказа на детской площадке.
Компания‑владелец даркстора получила запрос о ситуации, ответа на момент подготовки материала не поступало.