Минстрой призвал увеличивать площади жилых помещений и корректировать квартирографию в новых проектах с целью поддержки демографического роста.
По словам заместителя главы ведомства Никиты Стасишина, меры поддержки в последние годы подстраивались под рынок, где доля однокомнатных квартир в некоторых проектах достигает 70%.
«Задача, которая стоит перед нами — это демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир»
Как вы относитесь к такой инициативе?