Глава наблюдательного совета Московской биржи Сергей Швецов заявил, что предложения об изъятии вкладов россиян, если такие обсуждения вообще имели место, носили исключительно эпатажный характер и были рассчитаны на эффект.
«Коммунисты — достаточно грамотные ребята. В свое время Ленин сказал, что Первое Советское правительство — самое грамотное в Европе. Поэтому я думаю, что они знают бухгалтерский учет. И если даже был какой‑то намек на изъятие, то это, конечно, эпатирование публики».
Швецов подчеркнул, что подобные заявления больше направлены на провокацию общественного внимания, чем на разработку реальных экономических мер.