Московский суд оштрафовал Apple на 500 тысяч рублей после удаления приложений VK

Компанию признали виновной в «повторном неисполнении обязанностей по распространению информации в интернете» — наказание последовало после исчезновения из App Store ряда сервисов холдинга.

Суд в Москве назначил Apple штраф в размере 500 тысяч рублей за «повторное неисполнение обязанностей по распространению информации в интернете».

Наказание последовало после того, как из App Store исчезло основное приложение «ВКонтакте», а затем и другие сервисы холдинга.

  • «ВКонтакте»
  • «Одноклассники»
  • Почта Mail
  • VK Видео
  • VK Музыка
  • VK Мессенджер
  • Skillbox
  • «Дзен»

Иллюстративное изображение

Судебное решение, как отмечается, связано с повторными претензиями к распространению информации в сети и действиями платформы по удалению ряда приложений.