С 23 июня в Москве водителям бензовозов временно разрешено въезжать в город и передвигаться по нему без оформления грузового пропуска. Мера направлена на обеспечение бесперебойных поставок топлива на автозаправочные станции.
Решение опубликовано на портале столичных властей; информацию распространил Дептранс.
Как это будет работать
- Отмена пропусков действует временно и круглосуточно.
- Мера введена по просьбе владельцев московских и подмосковных сетей АЗС.
- Водители грузовых бензовозов могут въезжать в город и перемещаться без оформления грузового пропуска.
«Данная временная мера вводится по просьбе владельцев московских и подмосковных сетей АЗС. Для обеспечения бесперебойной поставки топлива на АЗС водители грузовых бензовозов могут круглосуточно въезжать в город и передвигаться без оформления грузового пропуска».
Сроки действия и условия окончания этой временной меры не уточнены.