На встрече с выпускниками военных вузов в Кремле президент прокомментировал удары беспилотников по территории России, но не затронул крупнейшую атаку на Москву 18 июня, в результате которой был повреждён Московский нефтеперерабатывающий завод.
Он говорил о беспилотниках в контексте «раскачивания общества» и неуверенности в действиях ВС РФ, отметив, что удары по гражданской инфраструктуре не создают предпосылок для диалога с украинской стороной.
При этом президент упомянул удар по Старобельску: по его словам, на него была оперативная реакция — экстренное совещание и ответный удар «Орешником», и именно этот инцидент, по его мнению, сорвал тайные контакты по мирным переговорам.