Автономный грузовик впервые в России проехал из Москвы в Санкт‑Петербург без участия человека

Коротко

Автономный грузовой автомобиль впервые в России совершил поездку из Москвы в Санкт‑Петербург без вмешательства человека, сообщили в пресс‑службе компании.

Детали поездки

  • Маршрут: по трассе М‑11 «Нева».
  • Расстояние: примерно 700 км.
  • Время в пути: около 8 часов.
  • Грузовик ехал с прицепом.
  • В кабине находился водитель‑испытатель, но не управлял транспортом.