Владимир Путин подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени получили четыре высокопоставленных чиновника: управделами областного правительства Евгений Денисов, глава Волжского района Татьяна Ерохина, глава Фрунзенского района Сергей Пименов и руководитель Гагаринского района Саратова Владимир Бьятенко.
Среди отмеченных оказался лишь один представитель рабочего класса: электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин, которому вручили медаль «За развитие железных дорог».
Один рабочий и четыре чиновника — наглядная иллюстрация того, кого чаще ценит и отмечает государство.
